Rubrikenfoto
Für Familien

Dienste in Ihrer Region

Hier finden Sie die komplette Übersicht über unsere Familienpflegeangebote in Bayern.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z alle
Suche nach  
  oder  
  oder  
Diakonisches Werk Ansbach
 
Karin Schreiner
Karolinenstraße 29
91522 Ansbach

Tel.: 0981-96 90 611
familienpflege@diakonie-ansbach.de
zur Homepage...
Diakonie AKTIV gGmbH - Familienpflege
 
Felix Krauss
Daimlerstraße 44
91058 Erlangen

Tel.: 09131-63 01 200
felix.krauss@diakonie-erlangen.de
zur Homepage...
Familienpflege desDiakonisches Werk Fürstenfeldbruck e.V.
 
Ulrike Steer
Dachauer Str. 48
82256 Fürstenfeldbruck

Tel.: 08141-36 34 230
ulrike.steer@diakonieffb.de
zur Homepage...
Diakonie Hochfranken - Familienentlastender Dienst - Offene Hilfen
 
Marianne Krüger
Am Lindenbühl 10
95032 Hof/Saale

Tel.: 09281/755215
marianne.krueger@diakonie-hochfranken.de
Familienpflegestation der Diakonischen Werke Lohr, Aschaffenburg und Schweinfurt
 
Helga Wild-Krämer
Fussgasse 9
97783 Karsbach

Tel.: 09358/409
Fax: 09358/970 103
diakonielohr.wild-kraemer@t-online.de
zur Homepage...
Kath.-evang.-Sozialstation Kaufbeuren
 
Frau Dietl
Espachstr. 16
87600 Kaufbeuren

Tel.: 08341-95220
info@sozialstation-kaufbeuren.de
Evang. Sozialstation Kempten
 
Monika Nawrath
Freudental 9
87435 Kempten

Tel.: 0831-25 38 450
nawrath@diakonie-kempten.de
zur Homepage...
Diakoniestation Wohnpark am Weiher - Familienpflegedienst
 
Cornelia Hilsenbeck
Am Stadtweiher 1
91578 Leutershausen

Tel.: 09823-95 42 01
diakonie@wohnpark-leutershausen.de
Familienpflegestation Neustadt/Aisch
 
Frank Larsen
Kirchplatz 5
91413 Neustadt a.d. Aisch

Tel.: 09161-89 95 10
larsen@diakonie-neustadt-aisch.de
zur Homepage...
Diakonie Team Noris gGmbH
 

Katharinengasse 24
90403 Nürnberg

Tel.: 0911-66 09 10 61
familienpflege@diakonie-erlangen.de
Ergebnisse Seite 1 2

nach oben Nach oben